проведение Яблочного Спаса

Проведение праздника «Яблочный Спас» по МДОУ детский сад комбинированного вида №31 х.Коржевского Славянского района

Подготовительная и организационная работа
Для проведения праздника Яблочный Спас в детском саду была проведена предварительная работа:
- педагогическое совещание с сотрудниками и педагогами по проведению праздника;
- родительские собрания по группам и индивидуальные беседы с родителями;
- проведена встреча и беседа со священнослужителем Свято-Тихоновского храма хутора Коржевского отцом Романом;
- по проведению праздника определена творческая группа и разработан сценарий, который согласован с отцом Романом;
- оформлены родительские уголки, стенды;
- подготовлены костюмы для персонажей;
- для участия в конкурсе воспитатели совместно с родителями подобрали народные пословицы и поговорки по тематике праздника;
- музыкальный руководитель подобрал песенный материал и музыкальное сопровождение праздника;
- продумано оформление зала.

Празднование праздника было проведено на улице 19 августа. В празднике принимали участие дети старших дошкольных групп. Присутствовал весь персонал детского сада, настоятель Свято-Тихоновского храма отец Роман, родители. Родители  помогали  воспитателям оформить красочно стол с блюдами из яблок для освящения. Оформление праздничной площадки было выдержано в стиле символики праздника: плоскостные деревья яблоньки, груши,  плетеные корзины с яблоками, цветы, мёд в горшочках.

Тэги : Мероприятия