День Победы 2017!

Победа в Великой Отечественной войне – подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая, День нашей Победы – остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником. Праздник, посвященный Дню Победы, прошел 5 мая 2017 года в детском саду.
Его участниками стали дети средних, старших и подготовительных к школе групп. Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии. В программу праздника вошли песни, танцы, стихи о войне. Все присутствующие в зале почтили минутой молчания память о погибших героях войны. Приглашенные ветераны, дети войны с большим интересам рассказывали дошколятам о тех ужасах войны, которые они помнят. После праздничного концерта воспитанники возложили цветы на Братскую могилу в Парке Памяти.
Просмотров : 1900