День Матери 2020!

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери.

В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.
Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение  для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. С каждым годом этот праздник всё больше входит в российские дома.
День Матери – это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно  не будут.
В связи с этим в нашем детском саду был проведён целый комплекс мероприятий, охватывающих воспитанников  всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада.
Так в группах проводились этические беседы; выставка детских рисунков, разучивание детских песен и стихов о маме. Так же дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам. В совместной деятельности воспитателей и детей были подготовлены и проведены праздничные поздравления в форме небольших концертов.