Неделя Космонавтики в детском саду

Космос – это интересно, необычно, загадочно!
А наша страна имеет особое отношение к этой теме: спутник, Белка и Стрелка и первый человек покоривший космос, Герой Советского Союза летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин! В этом году исполняется 60 лет с того момента как корабль «Восток», на борту которого находился советский космонавт Юрий Гагарин совершил полёт. Мы с ребятами не оставили без внимания это событие, так как с 12 апреля по 16 апреля в детском саду проходила неделя, посвящённая дню космонавтики. Беседовали с ребятами о космосе, о знаменитых космонавтах. Познакомились с солнечной системой, в которой находится наша планета Земля, об условиях для существования жизни на планете, узнали о Луне спутнике Земли. Рассматривали иллюстрации с изображением загадочного мира звёзд и планет. Рисовали картинки о космосе, созвездие «Большой медведицы», лепили ракеты, конструировали летательные аппараты. В конце недели был проведён тематический праздник «День космонавтики». Дети читали стихи и отгадывали загадки. Был проведён конкурс «Строим ракету», викторина «Космическая подготовка». Всем участникам праздника были вручены грамоты. У детей осталось масса положительных впечатлений.