Warning: Use of undefined constant clr - assumed 'clr' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0193026/data/www/dou-31snk.ru/templates/special/index.php on line 20
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Размер шрифта:
Цвет текста:

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Дошкольное образовательное учреждение - типовое двухэтажное здание - расположено около жилого комплекса. Площадь земельного участка составляет 9587 м2; застроено - 1500 м2; озелененная - 3600 м2.
Имеется 8 прогулочных изолированных площадок, оснащенных верандами, нестандартным оборудованием; имеется оборудование для лазания.
На групповых верандах оборудованы игровые уголки, имеется спортинвентарь: мячи, прыгалки, серсо, ванночки для игр с водой и набором нестандартного оборудования. На участках разбиты огороды, цветники, имеется экологическая тропа.
Групповые помещения включают раздевалку, игровую, спальню, умывально-туалетную комнату.
В группах оборудованы физкультурные зоны с набором игр, пособий для развития движений, снятия статического напряжения; уголки закаливания с набором различных «дорожек здоровья», нестандартного оборудования; оборудованы уголки уединения для снятия психоэмоционального напряжения.
В ДОУ оснащены пищеблок, прачечная необходимым инвентарем и оборудованием. Имеется физкультурный и музыкальный залы, методический кабинет; два логопедических кабинета, один из них оснащён мультимедийным оборудованием, в другом находится переносное интерактивное оборудование; медицинский кабинет, процедурный; физиокабинет; изолятор; музей кубанского быта, зимний сад, картинная галерея, библиотека.
Проведен капитальный ремонт канализации, ремонт отопительной системы, дорожки к прогулочным теневым навесам оснащены тротуарной плиткой, произведена частичная замена оконных блоков на пластиковые; проведена реконструкция и замена искусственного освещения помещений ДОУ.
Для создания безопасных условий пребывания детей в ДОУ установлена автоматическая пожарная сигнализация, кнопка быстрого реагирования.
Детский сад полностью укомплектован постельным бельем, моющими средствами.
В дошкольном учреждении имеется современное информационно – техническое обеспечение необходимое для реализации инновационного проекта «Использование информационных коммуникативных технологий в образовательном процессе детского сада как средство повышения эффективности освоения детьми основной общеобразовательной программы дошкольного образования»:

Наименование,

нахождения

Использование

Информационно-телекоммуникационная сеть «Интернет» , Wi-Fi – сеть

Кабинеты: заведующего,  методический, педагога – психолога, музыкальный и спортивный залы, медицинский блок

Связь и обмен информацией с организациями посредством электронной почты, ведение деловой деятельности

Телевизор – 1 шт.

Просмотр детских DVD-дисков

Музыкальный центр – 4 шт.

Музыкальный зал, методический кабинет, возрастные группы

Проведение НОД, культурно – досуговых мероприятий

Мультимедийная доска

Проведение непосредственно образовательной деятельности, родительских собраний

Персональные компьютеры – 2 шт.,
Ноутбуки – 4 шт.

Кабинеты: заведующего,
методический,
учителя-логопеда,
на возрастных группах

Обработка и хранение информации

Мультимедийный проектор – 1 шт., экран – 1 шт.

Применение ИКТ в воспитательно – образовательном процессе

МФУ (сканер, принтер и копир) – 4 шт.

Кабинеты: заведующего, методический

Копирование, сканирование, распечатка документации, дидактических пособий

Видеокамера – 1 шт.

Методический кабинет

Видеосъемка НОД, культурно-досуговых мероприятий. Отснятые материалы эпизодически используются в воспитательной работе, в проектной деятельности, выставляются на сайт учреждения.

Цифровой фотоаппарат – 1 шт.

Методический кабинет

Просмотр фотографий НОД, культурно-досуговых мероприятий, для создания электронной библиотеки нормативных документов.

Музыкальные центры -5 шт.

Возрастные группы

Проведение НОД

План оздоровительно-профилактических мероприятий на 2022-2023 учебный год
Доступ к информационным системам информационно телекоммуникационным сетям