Warning: Use of undefined constant clr - assumed 'clr' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0193026/data/www/dou-31snk.ru/templates/special/index.php on line 20
День российской печати!
Размер шрифта:
Цвет текста:

День российской печати!

13 января в России отмечался — День российской печати.
Газета приучает читателя размышлять о том, чего он не знает, и знать то, что не понимает.
В.О.Ключевский
Учитывая, что в нашей стране падает интерес к печатному слову, падают тиражи не только газет, журналов, но и книг, уже в детском саду важно воспитывать активных читателей. В честь Дня российской печати для воспитанников групп были проведены мероприятия, из которых дети узнали, какая полезная и интересная информация может быть напечатана в газетах и журналах, и какой долгий путь проходит печатное издание перед тем, как попадает к своему читателю (как печатаются, люди каких профессий работают над созданием каждого экземпляра, о трудной работе почтальонов и т.д.). Воспитанники познакомились с выставкой печатных изданий – газет и журналов. Получились очень интересно и познавательно!