День Объятий!

Сегодня праздник - День Объятий,
На обнимашки - не скупись
Ты поделись теплом со всеми,
И всем вокруг ты улыбнись.

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных и веселых праздников в году — Международный день объятий. Согласно традиции молодого праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомых людей.
С объятий начинается жизнь человека – ведь первое, что делает мать после появления своего ребенка на свет – обнимает его. Объятия сопровождают нас в течение всего жизненного пути. Обнимаются, приветствуя друг друга, выражая свои чувства. Поэтому посвящённый объятиям праздник нашел поддержку и в нашем детском саду. Детям очень нравится этот праздник. Ребята беседовали о значимости объятий, читали стихи, играли в весёлые игры «Помоги другу», «Улыбка», «Дружба ждет вас впереди». В приятной, дружеской атмосфере отметили день Объятий. У всех детей было радостное настроение, дети с удовольствием обнимали друг друга и воспитателей. Приятно то, что празднование дня Объятий не потребует никаких материальных затрат. Вам стоит лишь щедро наградить своим теплом всех, кого посчитаете нужным. Поздравляя с праздником, подарите своим близким и любимым людям объятия в знак теплого отношения к ним, напомнив тем самым о своих искренних теплых чувствах.