Международный день леса!

21 марта - отмечается Международный день леса.

Праздник имеет давние международные корни и зародился впервые в Италии в 1898 году. Основная задача Международного дня леса – это повысить осведомленность жителей планеты о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты, воспроизводства и восстановления.
Педагогами проводились беседы о бережном отношении к лесу, о правилах поведения в лесу, о значении лесов в жизни человека, о необходимости беречь и охранять природу. Дети познакомились с экологическими знаками, стихами и произведениями о лесе, деревьях. Завершились мероприятия на участке детского сада. Педагоги посадили саженцы деревьев и кустарников. Ребята могли наблюдать и принимать активное участие в посадках.
В результате прошедших мероприятий на территории детского сада появилось много молодых кустарников и деревьев. Воспитанники будут наблюдать за деревцами, ухаживать и беречь их, а также наблюдать за их ростом и развитием.