Международный День Земли

Международный  День Земли

Международный День Земли, отмечаемый 22 апреля – это важное и особенное событие, целью которого является привлечение внимания дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у детей осознанного и рационального отношения к нашей планете – Земля.

В рамках этого праздника в группах ДОУ прошли различные мероприятия.
Провели беседы: «Здоровье планеты в наших руках», создавали проблемные ситуации: «Что произойдет с планетой, если не будет солнца», «Что произойдет с окружающей средой, если мусор выбрасывать в море?», играли в экологические игры. Дети с интересом познакомились с макетом планеты Земля – глобус. Смастерили поделки, раскрашивали, рисовали.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного отношения к окружающей нас природе.