Warning: exif_read_data(dsc01914.jpg): Illegal IFD size: 2 + 0x534F*12 = 0x3E7B6 > 0x1346 in /var/www/u0193026/data/www/dou-31snk.ru/plugins/content/jw_sigpro/jw_sigpro/includes/helper.php on line 294

Warning: exif_read_data(dsc01918.jpg): Illegal IFD size: 2 + 0x534F*12 = 0x3E7B6 > 0x1346 in /var/www/u0193026/data/www/dou-31snk.ru/plugins/content/jw_sigpro/jw_sigpro/includes/helper.php on line 294

"День Матери" в ДОУ

Как важно для ребенка слово - мама! С этим словом он засыпает, с этим словом он просыпается, и без всяких сомнений - проживает весь свой день в дошкольном учреждении. Это хорошо, когда малыш вспоминает свою маму без слез, радостно и терпеливо ждет её вечером. Слово «Мама» - одно из самых древних на земле и почти одинаково звучит на языках разных народов. Все люди почитают и любят своих матерей. Словом «Мать» называют и свою Родину, чтобы подчеркнуть, что она по-матерински относится к своим детям.
Во многих странах отмечается этот праздник. Люди поздравляют своих мам, приезжают к ним в гости, устраивают для них праздник. В нашем детском саду празднование Дня Матери стало уже доброй традицией. Накануне праздника был проведен ряд интересных мероприятий: увлекательные беседы, выставки рисунков. Для любимых мам ребята изготовили сувениры, поделки, открытки. В нашем дошкольном учреждении педагогами проводится огромная работа по формированию в детских сердцах, в детском сознании почитания, уважения и любви не только к своей собственной маме, но и к Матери вообще, как общечеловеческой ценности, близкой и дорогой всем народам Земли. Коллектив сотрудников и детей МБДОУ сердечно поздравляет всех мам с этим замечательным праздником:
Только мамы нас любят не за что-то, а просто,
Только лишь потому, что мы есть, мы живем,
Только к мамам идем мы по важным вопросам,
Только им свои беды, проблемы несем.
Посвящаем мы мамам успехи, победы,
А в День Матери мы признаемся в любви.
И желаем, чтоб их миновали все беды,
Чтоб их дети им только лишь счастье несли.
Тэги : новости