День Земли 2016!

Воспитание любви к своей Родине, важная и сложная задача педагогов, родителей, общества. Любовь к окружающему миру природы, складывается не только из любования красотами, но и бережного отношения к этому богатству.
В детском саду №31 в апреле традиционно проводится «День Земли». В апрельские дни в каждой возрастной группе проводились экологические беседы, игровые занятия. Так в старших, подготовительных группах прошло интересное, познавательное экологическое занятие, на котором дети не только узнали, как нужно беречь природу, как вести себя в лесу, на лугу. Дети, сотрудники детского сада и родители приняли участие в акции «Чистая Земля» и совместными усилиями благоустраивали, приводили в порядок территорию детского сада.
Что мы Родиной зовём?
Дом, где мы с тобой живём,
И берёзки, вдоль которых
Рядом с мамой мы идём. (В. Степанов)