День Победы 2019!

День Победы 2019!
Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников.
В течение всей недели педагоги детского сада рассказывали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. Дети совместно с педагогами с радостью готовились к празднику, получили первоначальные сведения о ВОВ, о защитниках Родины. Рассказы о войне не оставили равнодушным ни одного ребенка. Ребята самостоятельно проявляли инициативу:
рассматривали иллюстрации, участвовали в беседах, задавали вопросы, проявляли творчество, с удовольствием рисовали, лепили, играли, слушали песни военных лет. Большинство из них сходили на парад, приняли участие в шествии «Бессмертного полка», возложили цветы к вечному огню и памятнику воинам.
Подведя итог празднования Дня Победы в нашем детском саду, можно сказать, что педагоги нашего сада справились отлично. Они смогли донести до наших детей, что это за праздник День Победы, почему наша страна отмечает его, что в каждой семье есть герои, которым мы безмерно благодарны. С годами, благодаря воспитателям, музыкальным руководителям и обязательно родителям, наши дети будут больше узнавать об этой войне. А наша забота - донести до них все то, что мы узнали от наших дедов и прадедов, непосредственных участников тех событий, от ветеранов.
Тэги :
Просмотров : 1312
Наверх