Всероссийский урок астрономии!

С 25 по 29 октября 2021 года в рамках цикла образовательных мероприятий - Дней единых действий, в нашем ДОУ был проведен Всероссийский урок астрономии, который позволил привлечь внимание воспитанников к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук – астрономии.

Любознательные дети рано или поздно задаются глобальным вопросом: почему бывает день и ночь? Педагоги рассказали детям, что во Вселенной ничто не стоит на месте. Планеты и звезды движутся по-своему, строго определенному пути. Наша Земля вращается вокруг своей оси и при помощи глобуса это легко продемонстрировать.
Тема космоса безгранична и великолепна, потому что дает пищу детской фантазии, развивает нестандартность мышления, стимулирует познавательный интерес и желание постоянно узнавать что-то новое.

Чистого вам неба и удивительных астрономических открытий!