День космонавтики!

12 апреля весь мир отмечает День космонавтики.
Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 года, на космическом корабле «Восток-1». Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.
Очень важно привить дошкольникам чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. В ДОУ был организован тематический досуг. Дети встретились с гостем из другой планеты, дружно готовились к полёту в космос, отгадывали космические загадки, выполняя все упражнения разминки, играли в весёлые игры. Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос! А также, ребята совместно с родителями изготовили поделки на выставку «Тайны далеких планет». Все работы получились яркие, оригинальные и красочные.